LUPTE MOLDOVA - БОРЬБA МОЛДОВЫ » News » ..... # Рио 2016 * ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА.

..... # Рио 2016 * ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА.

..... # Рио 2016 * ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА.




Соревнования по лёгкой атлетике на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро пройдут с 12 по 21 августа. Будет разыграно 47 комплектов медалей среди 2005 спортсменов. В каждой из 47 дисциплин одна страна может быть представлена не более чем тремя легкоатлетами и одной эстафетной командой.

Период проведения: 12–21 августа 2016 года
Комплектов наград: 47 (мужчины — 24, женщины — 23)
Спортсменов: 2005
Места проведения: Олимпийский стадион Жоао Авеланжа (вместимость: 60000), Самбодром (марафон, вместимость: 30000),
Парк Фламенго (спортивная ходьба, вместимость: 5000)

Лёгкая атлетика Результаты
Лёгкая атлетика Результаты Archive of Past Events
Olimp History 1986 - 2016 rus
Iaaf.org / records / toplists / high-jump / women / senior / 2016
Iaaf.org / records / toplists / 100-metres / men / senior / 2016
Iaaf.org/ Olympic Games/ Timetable
Расписание (время московское)

12 августа Пятница

15:30-19:10


М Метание диска, квалификация, группа A
Ж Семиборье, 100 м с барьерами
Ж Толкание ядра, квалификация, группы A и B
Ж Бег, 10000 м, финал
Ж Семиборье, прыжки в высоту, группы A и B
М Бег, 800 м, раунд 1
М Метание диска, квалификация, группа B
Ж Бег, 10000 м, церемония награждения
Ж Бег, 100 м, предварительный раунд

20:30-22:10

М Спортивная ходьба, 20 км

02:20-05:25

М Спортивная ходьба, 20 км, церемония награждения
Ж Бег, 1500 м, раунд 1
Ж Семиборье, толкание ядра, группы A и B
Ж Метание молота, квалификация, группа A
М Бег, 400 м, раунд 1
М Прыжки в длину, квалификация, группа A и B
Ж Толкание ядра, финал
Ж Семиборье, 200 м
Ж Метание молота, квалификация, группа B
Ж Бег, 100 м, раунд 1

..... # Рио 2016 * ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА.

13 августа Суббота

15:30-18:50


М Бег, 100 м, предварительный раунд
Ж Тройной прыжок, квалификация, группы A и B
Ж Бег, 3000 м с препятствиями, раунд 1
М Метание диска, финал
Ж Бег, 400 м, раунд 1
Ж Семиборье, прыжки в длину, группы A и B
М Бег, 100 м, раунд 1
М Метание диска, церемония награждения

02:00-05:15

Ж Семиборье, метание копья, группа A
Ж Толкание ядра, церемония награждения
М Прыжки с шестом, квалификация, группы A и B
М Бег, 400 м, полуфиналы
М Прыжки в длину, финал
Ж Бег, 100 м, полуфиналы
Ж Семиборье, метание копья, группа B
М Бег, 800 м, полуфиналы
М Бег, 10000 м, финал
Ж Бег, 100 м, финал
Ж Семиборье, 800 м
М Прыжки в длину, церемония награждения

..... # Рио 2016 * ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА.

14 августа Воскресенье

15:30-18:30


Ж Марафон, 42195 м

02:15-04:30

Ж Марафон, 42195 м, церемония награждения
М Бег, 10000 м, церемония награждения
М Прыжки в высоту, квалификация, группы A и B
Ж Бег, 400 м, полуфиналы
Ж Тройной прыжок, финал
М Бег, 100 м, полуфиналы
Ж Бег, 100 м, церемония награждения
Ж Бег, 1500 м, полуфиналы
М Бег, 400 м, финал
Ж Семиборье, церемония награждения
М Бег, 100 м, финал

..... # Рио 2016 * ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА.

15 августа Понедельник

15:30-18:10


М Тройной прыжок, квалификация, группы A и B
М Бег, 3000 м с препятствиями, раунд 1
Ж Бег, 3000 м с препятствиями, финал
Ж Метание молота, финал
М Бег, 400 м с барьерами, раунд 1
Ж Бег, 400 м с барьерами, раунд 1
Ж Бег, 3000 м с препятствиями, церемония награждения

02:15-04:50

М Бег, 400 м, церемония награждения
Ж Тройной прыжок, церемония награждения
Ж Метание диска, квалификация, группы A и B
М Прыжки с шестом, финал
М Бег, 110 м с барьерами, раунд 1
М Бег, 100 м, церемония награждения
Ж Бег, 200 м, раунд 1
Ж Метание диска, квалификация, группы A и B
М Бег, 800 м, финал
Ж Метание молота, церемония награждения
Ж Бег, 400 м финал

..... # Рио 2016 * ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА.

16 августа Вторник

15:30-18:40


Ж Бег, 5000 м, раунд 1
Ж Толкание ядра, квалификация, группы A и B
М Тройной прыжок, финал
М Бег, 1500 м, раунд 1
Ж Бег, 100 м с барьерами, раунд 1
Ж Метание диска, финал
М Бег, 200 м, раунд 1
М Тройной прыжок, церемония награждения

02:15-04:50

М Бег, 800 м, церемония награждения
Ж Бег, 400 м, церемония награждения
М Прыжки в высоту, финал
Ж Метание копья, квалификация, группа A
М Бег, 110 м с барьерами, полуфиналы
М Толкание ядра, церемония награждения
Ж Прыжки в длину, квалификация, группы A и B
Ж Бег, 400 м с трамплинами, полуфиналы
М Бег, 400 м с трамплинами, полуфиналы
Ж Метание копья, квалификация, группа B
Ж Бег, 200 м, полуфиналы
Ж Бег, 1500 м, финал
Ж Метание диска, церемония награждения
М Бег, 110 м с барьерами, финал

..... # Рио 2016 * ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА.

17 августа Среда

15:30-19:05


М Десятиборье, 100 м
М Метание молота, квалификация, группа A
М Бег, 5000 м, раунд 1
М Десятиборье, прыжки в длину, группы A и B
Ж Бег, 800 м, раунд 1
М Метание молота, квалификация, группа B
М Бег, 3000 м с препятствиями, финал
М Десятиборье, толкание ядра, группы A и B

23:45-05:05

М Десятиборье, прыжки в высоту, группы A и B
М Прыжки в высоту, церемония награждения
М Метание копья, квалификация, группа A
Ж Бег, 100 м с барьерами, полуфиналы
Ж Бег, 1500 м, церемония награждения
Ж Прыжки в длину, финал
М Десятиборье, 400 м
М Метание копья, квалификация, группа B
М Бег, 200 м, полуфиналы
Ж Бег, 200 м, финал
М Бег, 110 м с барьерами, церемония награждения
Ж Бег, 100 м с барьерами, финал
М Бег, 3000 м с препятствиями, церемония награждения

18 августа Четверг

15:30-22:25


М Десятиборье, 110 м с барьерами
М Толкание ядра, квалификация, группы A и B
Ж Прыжки в высоту, квалификация, группы A и B
М Десятиборье, метание диска, группа A
Ж Эстафета, 4×100 м, раунд 1
М Эстафета, 4×100 м, раунд 1
М Десятиборье, метание диска, группа B
М Бег, 400 м с барьерами, финал
М Десятиборье, прыжки с шестом, группы A и B

00:35-04:35

М Десятиборье, метание копья, группа A
Ж Прыжки в длину, церемония награждения
Ж Бег, 100 м с барьерами, церемония награждения
М Десятиборье, метание копья, группа B
Ж Бег, 200 м, церемония награждения
М Толкание ядра, финал
М Бег, 1500 м, полуфиналы
М Бег, 400 м с барьерами, церемония награждения
Ж Метание копья, финал
Ж Бег, 800 м, полуфиналы
М Десятиборье, 1500 м
Ж Бег, 400 м с барьерами, финал
М Толкание ядра, церемония награждения
М Бег, 200 м, финал

19 августа Пятница

14:00-18:20


М Спортивная ходьба, 50 км

20:30-22:15

Ж Спортивная ходьба, 20 км

02:10-04:45

М Спортивная ходьба, 50 км, церемония награждения
Ж Спортивная ходьба, 20 км, церемония награждения
М Бег, 200 м, церемония награждения
Ж Прыжки с шестом, финал
Ж Эстафете, 4×400 м, раунд 1
М Десятиборье, церемония награждения
М Метание молота, финал
М Эстафета, 4×400 м, раунд 1
Ж Метание копья, церемония награждения
Ж Бег, 5000 м, финал
Ж Эстафета, 4×100 м, финал
Ж Бег, 400 м с барьерами, церемония награждения
М Эстафета, 4×100 м, финал
М Бег, 5000 м, церемония награждения

20 августа Суббота

02:10-05:00


М Метание молота, церемония награждения
Ж Прыжки с шестом, церемония награждения
Ж Эстафета, 4×100, церемония награждения
Ж Прыжки в высоту, финал
М Эстафета, 4×100 м, церемония награждения
М Метание копья, финал
М Бег, 1500 м, финал
Ж Бег, 800 м, финал
М Бег, 5000 м, финал
Ж Бег, 800 м, церемония награждения
Ж Эстафета, 4×400 м, финал
М Бег, 1500 м, церемония награждения
Ж Бег, 5000 м, церемония награждения
М Эстафета, 4×400 м, финал
М Метание копья, церемония награждения
Ж Прыжки в выссоту, церемония награждения
Ж Эстафета, 4×400 м, церемония награждения
М Эстафета, 4×400 м, церемония награждения

21 августа Воскресенье

15:30-18:15


М Марафон, 42195 м
М Марафон, 42195 м, церемония награждения

ЧЕМПИОНЫ И ПРИЗЕРЫ РИО 2016ю

М 100 м Ямайка Усэйн Болт
США Джастин Гэтлин
Канада Андре де Грассе
Ж 100 м Ямайка Элейн Томпсон
США Тори Боуи
Ямайка Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс
М 200 м Ямайка Усэйн Болт
Канада Андре де Грассе
Франция Кристоф Леметр
Ж 200 м Ямайка Элейн Томпсон
Нидерланды Дафна Схипперс
США Тори Боуи
М 400 м ЮАР Уэйд ван Никерк
Гренада Кирани Джеймс
США Лашон Мерритт
Ж 400 м Багамские острова Шона Миллер
США Эллисон Феликс
Ямайка Шерика Джексон
М 800 м Кения Дэвид Рудиша
Алжир Тауфик Махлуфи
США Клейтон Мёрфи
Ж 800 м
М 1500 м
Ж 1500 м Кения Фейт Кипьегон
Эфиопия Гензебе Дибаба
США Дженни Симпсон
М 5000 м
Ж 5000 м Кения Вивиан Черуйот
Кения Хеллен Онсандо Обири
Эфиопия Алмаз Аяна
М 10000 м Великобритания Мо Фара
Кения Пол Тануи
Эфиопия Тамират Тола
Ж 10000 м Эфиопия Алмаз Аяна
Кения Вивиан Черуйот
Эфиопия Тирунеш Дибаба
М 110 м, с барьерами Ямайка Омар Маклауд
Куба Орландо Ортега
Франция Димитри Баску
Ж 100 м, с барьерами США Брианна Роллинс
США Ниа Али
США Кристи Кэстлин
М 400 м, с барьерами США Керрон Клемент
Кения Бонифаций Тумути
Турция Ясмани Копельо
Ж 400 м, с барьерами США Далайла Мухаммад
Дания Сара Петерсен
США Эшли Спенсер
М 3000 м, с препятствиями Кения Консеслус Кипруто
США Эван Джагер
Кения Эзекиль Кембои
Ж 3000 м, с препятствиями Бахрейн Джебет Рут
Кения Хивин Джепкемои
США Эмма Кобёрн
М Эстафета, 4×100 м Ямайка Ямайка
Япония Япония
Канада Канада
Ж Эстафета, 4×100 м США США
Ямайка Ямайка
Великобритания Великобритания
М Эстафета, 4×400 м
Ж Эстафета, 4×400 м
Шоссейные дисциплины
М Марафон, 42195 м
Ж Марафон, 42195 м Кения Джемима Сумгонг
Бахрейн Юнис Кирва
Эфиопия Маре Дибаба
М Спортивная ходьба, 20 км Китай Ван Чжэнь
Китай Цай Цзэлинь
Австралия Дэйн Бёрд-Смит
Ж Спортивная ходьба, 20 км Китай Лю Хун
Мексика Мария Гонсалес
Китай Лу Сючжи
М Спортивная ходьба, 50 км Словакия Матей Тот
Австралия Джаред Таллент
Япония Хирооки Араи
Технические дисциплины
М Прыжки в длину США Джефф Хендерсон
ЮАР Луво Маньонга
Великобритания Грег Рутерфорд
Ж Прыжки в длину США Тианна Бартолетта
США Бриттни Риз
Сербия Ивана Шпанович
М Тройной прыжок США Кристиан Тэйлор
США Уилл Клэй
Китай Дон Бинь
Ж Тройной прыжок Колумбия Катрин Ибаргуэн
Венесуэла Юлимар Рохас
Казахстан Ольга Рыпакова
М Прыжки в высоту Канада Дерек Друэн
Катар Мутаз Эсса Баршим
Украина Богдан Бондаренко
Ж Прыжки в высоту
М Прыжки с шестом Бразилия Тиагу да Силва
Франция Рено Лавиллени
США Сэм Кендрикс
Ж Прыжки с шестом Греция Екатерини Стефаниди
США Сэнди Моррис
Новая Зеландия Элиза Маккартни
М Толкание ядра США Райан Крузер
США Джо Ковач
Новая Зеландия Томас Уолш

Ж Толкание ядра
США Мишель Картер
Новая Зеландия Валери Адамс
Венгрия Анита Мартон

М Метание диска
Германия Кристоф Хартинг
Польша Пётр Малаховский
Германия Даниэль Ясински

Ж Метание диска Хорватия
Сандра Перкович
Франция Мелина Робер-Мишон
Куба Дения Кабальеро

М Метание копья

Ж Метание копья
Хорватия Сара Колак
ЮАР Сюнетте Фильюн
Чехия Барбора Шпотакова

М Метание молота
Таджикистан Дильшод Назаров
Белоруссия Иван Тихон
Польша Войцех Новицкий

Ж Метание молота Польша Анита Влодарчик
Китай Чжан Вэньсю
Великобритания Софи Хитчон

Многоборья
Ж Семиборье
Бельгия Нафиссату Тиам
Великобритания Джессика Эннис-Хилл
Канада Брианна Тейсен-Итон

М Десятиборье
США Эштон Итон
Франция Кевин Майер
Канада Дамиан Уорнер



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.