Judo Olympic Games

Tokyo 1964 Olympic Games

Category -63 kg. for Men
-63 Kg
1. Takehide NAKATANI (JPN)
2. Eric HANNI (SUI)
3. Oleg STEPANOW (URS)
3. Aron BOGOLJUBOW (URS)
 
Category -80 kg. for Men
-80Kg
1. Isao OKANO (JPN)
2. Wolfgang HOFMANN (GER)
3. James BREGMAN (USA)
3. Ih Tae KIM (KOR)
Category -93 kg. for Men
-93 Kg
1. Isao INOKUMA (JPN)
2. Alfred H. ROGERS (CAN)
3. Ansor KIKNODSE (URS)
3. Parnaos TSCHIKWILADSE URS)
 
 Category Open for Men

1. Anton GEESINK (HOL)
2. Akio KAMINAGA (JPN)
3. Klaus GLAHN (GER)
3. O. BORONOWSKI (AUS)


Munich 1972 Olympic Games

 Category -63 kg. for Men
-63 Kg
1. Takao KAWAGUCHI (JPN)
2. B. BUIDAD (YUG) (disqualified)
3. Yong Ik KIM (PRK)
3. Jean-Jaeques MOUNIER (FRA)
 
Category -70 kg. for Men
-70Kg
1. Toyokazu NOMURA (JPN)
2. Antoni ZAIKOWSKI (POL)
3. Dietmar HOTGER (GDR)
3. Anatoli NOVIKOV (URS)
 Category -80 kg. for Men
-80 Kg
1. Shinobu SEKIE (JPN)
2. Seung Lip OH (KOR)
3. Braian JACKS (GBR)
3. Jean-Paul COCHE (FRA)
 
 Category -93 kg. for Men
-93 Kg
1. Schota CHOCHOSHRI (URS)
2. David C. STARBROOK (GBR)
3. Paul BARTH (GER)
3. Chiaki Ishii (BRA)
 Category +93 kg. for Men
+93 Kg
1. William RUSKA (HOL)
2. Klaus GLAHN (GBR)
3. Motoki NOSHIMURA (JPN)
3. Givi BRASHVILI (URS)
 
Category Open for Men

1. William RUSKA (HOL)
2. Witalli KUSNEZOV (URS)
3. Jean-Claude BRONDANI (FRA)
3. Angelo PARISI (GBR)


Montreal 1976 Olympic Games

Category -63 kg. for Men
-63 Kg
1. Hector RODRIGUEZ (CUB)
2. Eun Kyung JANG (KOR)
3. Mariani FELICE (ITA)
3. Josef TUNCSIK (HUN)
 
Category -70 kg. for Men
-70Kg
1. Vladimir NEVZOROV (URS)
2. KURAMOTO (JPN)
3. Vial PATRICK (FRA)
3. Tala MARIAN (POL)
 Category -80 kg. for Men
-80 Kg
1. SONODA (JPN)
2. Valery Dvoinikov (URS)
3. Young Chul PARK (KOR)
3. Slavko OBADOV (YUG)
 
 Category -93 kg. for Men
-93 Kg
1. NINOMIYA (JPN)
2. Ramaz HARSHILADZE (URS)
3. David STARBROOK (GBR)
3. Juerg ROETHLISBERGER (SUI)
 Category +93 kg. for Men
+93 Kg
1. Novikov AHATOLI (URS)
2. Neureuther GUNTHER (GBR)
3. ENDO (JPN)
3. COAGE (USA)
 
Category Open for Men  

1. UEMURA (JPN)
2. Keith REMFRY (GBR)
3. Jae Ki CHO (KOR)
3. Shota CHOCHISHVILI (URS)


Moscow 1980 Olympic Games 

Category -60 kg. for Men
-60 Kg
1. Thierry REY (FRA)
2. Rafael RODRIGUEZ (CUB)
3. Aramby EMIZH (USSR)
3. Tibor KINCSES (HUN)
 
 Category -65 kg. for Men
-65 Kg
1. Nikolai SOLADUKHIN (USSR)
2. Tsendying DAMBIN (MON)
3. Iian NEDKOV (BUL)
3. Janusz PAWLOWSKI (POL)
 Category -71 kg. for Men
-71 Kg
1. Exio GAMBA (ITA)
2. Neil ADAMS (GBR)
3. Ravdan DAVAADALAI (MON)
3. Karl-Heinz LEHMANN (GDR)
 
 Category -78 kg. for Men
-78 Kg
1. Shota KHABARELI (USSR)
2. Juan FERRER (CUB)
3. Harald HEINKE (GDR)
3. Bernard TCHOULLOUYAN (FRA)
 Category -86 kg. for Men
-86 Kg
1. Jurg ROTHLISBERGER (SUI)
2. Issac AZCUY (CUB)
3. Detlef ULTSCH (GDR)
3. Aleksandr YATSKEVICH (USSR)
 
Category -95 kg. for Men
-95Kg
1. Robert VAN DE WALLE (BEL)
2. Tengiz KHUBULURI (USSR)
3. Deitmar LORENZ (GDR)
3. Henk NUMAN (NED)
 Category +95 kg. for Men
+95 Kg
1. Angelo PARISI (FRA)
2. Dimitr ZAPRIANOV (BUL)
3. Vladimir KOCMAN (TCH)
3. Radomir KOVACEVIC (YUG)
 
 Category Open for Men

1. Deitmar LORENZ (GDR)
2. Angelo PARISI (FRA)
3. Andras OZSZAR (HUN)
3. Arthur MAPP (GER)


Los Angeles 1984 Olympic Games

Category -60 kg. for Men
-60 Kg
1. Shinji HOSOKAWA (JPN)
2. Jae Yup KIM (KOR)
3. Edward LIDDIE (USA)
3. Neil ECKERSLEY (GBR)
 
 Category -65 kg. for Men
-65 Kg
1. Yoshiyuki MATSUOKA (JPN)
2. Jung Oh WHANG (KOR)
3. Marc ALEXANDRE (FRA)
3. Josef REITER (AUT)
 Category -71 kg. for Men
-71 Kg
1. Byung Kun ANH (KOR)
2. Entio GAMBA (ITA)
3. Luis ONMURA (BRA)
3. Kerrith BROWN (GBR)
 
 Category -78 kg. for Men
-78 Kg
1. Frank WIENEKE (FRG)
2. Neil ADAMS (GBR)
3. Michel NOWAK (FRA)
3. Mircea FRATICA (ROM)
 Category -86 kg. for Men
-86 Kg
1. Peter ZAIZENBACHER (AUT)
2. Robert BERLAND (USA)
3. Nose SEIKI (JPN)
3. Walter CARMONA (BRA)
 
Category -95 kg. for Men
-95Kg
1. Hyung Joo HA (KOR)
2. Douglas VIEIRA (BRA)
3. Bjarni FRIDRIKSSON (ISL)
3. Gunter NEUREUTHER (FRG)
 Category +95 kg. for Men
+95 Kg
1. Saito HITOSHI (JPN)
2. Angelo PARISI (FRA)
3. Yong Chul CHO (KOR)
3. Mark BERGER (CAN)
 
 Category Open for Men

1. Yamashita YASUHIR (JPN)
2. Mohamed RASHWAN (EGY)
3. Mihai CIOC (ROM)
3. Arthur SCHNABEL (FRG)


Seoul 1988 Olympic Games 

Category -60 kg. for Men
-60 Kg
1. Jae Yup KIM (KOR)
2. K. ASANO (USA)
3. S. HOSOKAWA (JPN)
3. A. TOKIKACHVILI (URS)
 
 Category -65 kg. for Men
-68 Kg
1. Kyung Kun LEE (KOR)
2. J. PAWLOWSKI (POL)
3. B. CARBETTA (FRA)
3. Y. YAMAMOTO (JPN)
 Category -71 kg. for Men
-71 Kg
1. M. ALEXANDRE (FRA)
2. S. LOLL (GDR)
3. M. SWAIN (USA)
3. G. TENADZE (URS)
 
 Category -78 kg. for Men
-78 Kg
1. W. LEGIEN (POL)
2. F. WIENEKE (FRG)
3. T. BRECHOT (GDR)
3. B. VARAEV (URS)
 Category -86 kg. for Men
-86 Kg
1. P. SEISENBACHER (AUT)
2. V. CHESTAKOV (URS)
3. B. SPIJKERS (HOL)
3. A. OSAKO (JPN)
 
Category -95 kg. for Men
-95Kg
1. A. MIGUEL (BRA)
2. M. MEILENG (FRG)
3. R.V.D. WALLE (BEL)
3. D. STEWART (GBR)
 Category +95 kg. for Men
-95 Kg
1. H. SAITO (JPN)
2. H. STOEHR (GDR)
3. Y. C. CHO (KOR)
3. G. VERICHEV (URS)
  


Barcelona 1992 Olympic Games
 

Category -60 kg. for men
-60 Kg
1. Gusseinov Nazim (EUN)
2. Yoon Hyun (KOR)
3. Koshino Tadanori (JPN)
3. Trautmann Richard (GER)
 
 Category -48 kg. for women
-48 Kg
1. Nowak Cecile (FRA)
2. Tamura Ryoko (JPN)
3. Senyurt Hulya (TUR)
3. Savon Carmenaty Amarilis (CUB)
 Category -65 kg. for men
-65 Kg
1. Sampaio C. Rogerio (BRA)
2. Csak Jozsef (HUN)
3. Quellmalz Udo Genter (GER)
3. Hernandez Planas Israel (CUB)
 
 Category -52 kg. for women
-52 Kg
1. Munoz M. Allmudena (ESP)
2. Mizoguchi Noriko (JPN)
3. Li Zhongyun (CHN)
3. Rendle Sharon Susan (GBR)
 Category -71 kg. for men
-71 Kg
1. Koga, Toshihito (JPN)
2. Hajtos, Bertalan (HUN)
3. Jung Hoon (KOR)
3. Smaga Shay Oren (ISR)
 
Category -56 kg. for women
-56 Kg
1. Blasco Soto Miriam (ESP)
2. Fairbrother Nicola Kim (GBR)
3. Tateno Chiyori (JPN)
 Category -78kg for Men
-78 Kg
1. Yoshida Hidehiko (JON)
2. Morris Jason (USA)
3. Damaisin Bertrand (FRA)
3. Kim Byung Joo (KOR)
 
 Category -61 kg. for Women
-61 Kg
1. Fleury Catherine (FRA)
2. Arad Yael (ISR)
3. Zhang Di (CHN)
3. Petrova Elena (EUN)
 Category -86 kg. for men
-86 Kg
1. Legien Waldemar (POL)
2. Tayot Pascal (FRA)
3. Okada Hirotaka (JPN)
3. Gill Nicolas (CAN)
 
 Category -66 kg. for women
-66 Kg
1. Reve Jimenez Odalis (CUB)
2. Pierantozzi Emanuela (ITA)
3. Rakels Heidi (BEL)
3. Howey Kate Louise (GBR)
 Category -95 kg. for men
-95 Kg
1. Kovacss Antal (HUN)
2. Stevens Raymond (GBR)
3. Sergeyev Dmitri (EUN)
3. Meijer Theo (NED)
 
 Category -72 kg. for women
-72 Kg
1. Kim Mi Jung (KOR)
2. Tanabe Yoko (JPN)
3. De Kok Irene (NED)
3. Meignan Laetitia (FRA)
 Category +95 kg. for men
+95 Kg
1. Khakhalechvili David (EUN)
2. Ogawa Naoya (JPN)
3. Douillet David (FRA)
3. Csosz Imre (HUN)
 
Category +72 kg. for women
+72 Kg
1. Zhung Xiaoyan (CHN)
2. Rodriguez Vilianueva Estela (CUB)
3. Lupino Natalia (FRA)
3. Sakaue Yoko (JPN)


ATLANTA 1996 Olympic Games

 Category +95kg for Men
+95Kg
1. DOUILLET David (FRA)
2. PEREZ Ernesto (ESP)
3. MOELLER Frank (GER)
4. Van BARNEVELD (BEL)
5. LIU Shenggang (CHN)
6. OGAWA Naoya (JPN)
7. KOSOROTOV Serguei (RUS)
8. PAPAIOANNOU Harri (GRE)
 
 Category +72 kg. for Women
+72 Kg
1. SUN Fuming (CHN)
2. RODRIGUEZ E. (CUB)
3. CICOT Christin (FRA)
4. HAGN Johanna (GER)
5. GUNDARENKO Svetlana (RUS)
6. MAKSYMOWA B. (POL)
7. DA SILVA Edina (BRA)
8. SHON Hyun-Me (KOR)
 Category -95kg for Men
-95 Kg
1. NASTULA Pawel (POL)
2. KIM Min Soo (KOR)
3. FERNANDES Miguel (BRA)
4. TRAINEAU Stephan (FRA)
5. KOVACS Antal (HUN)
6. SONNEMANS B. (NED)
7. BENDER Alejandro (ARG)
8. NAKAMURA Yoshida (JPN)
 
 Category -72 kg. for Women
-72 Kg
1. WERBROUCK Ulla (BEL)
2. TANABE Yoko (JPN)
3. LUNA CASTELLANO (CUB)
4. SCAPIN Ylenia (ITA)
5. BELIAEVA Tatia (GBR)
6. ESSOMBE Estha (FRA)
7. ERTEL Hannah (GER)
8. GALANTE Svetla (RUS)
 Category -86for Men
-86Kg
1. JEON Ki Young (KOR)
2. BAGDASAROV A. (UZB)
3. HUIZINGA Mark (NED)
4. SPITTKA Marko (GER)
5. CROITORU Adrian (ROM)
6. YOSHIDA Hidehiko (JPN)
7. GILL Nicolas (CAN)
8. MALTSEV Oleg (RUS)
 
 Category -66 kg. for Women
-66 Kg
1. CHO Min Sun (KOR)
2. SZCZEPANSKA Aneta (POL)
3. WANG Xianbo (CHN)
4. ZWIERS Claudia (NED)
5. DUBOIS Alice (FRA)
6. REVE Jimenez Odalis (CUB)
7. OGASAWARA Lilli (USA)
8. SWEATMAN Rowen (GBR)
 Category -78kg for Men
-78 Kg
1. BOURAS Djamel (FRA)
2. KOGA Toshihiko (JPN)
3. CHO In Chul (KOR)
4. LIPARTELIANI S. (GEO)
5. DOTT Stefan (GER)
6. GARCIA Dario (ARG)
7. CANTO Flavio (BRA)
8. UZNADZE Irakli (TUR)
 
 Category -61 kg. for Women
-61 Kg
1. EMOTO Yuko (JPN)
2. Van De Caveye G. (BEL)
3. JUNG Sung Sook (KOR)
4. GAL Jenny (NED)
5. ARAD Yael (ISR)
6. KOBAS Ilknur (TUR)
7. ALVAREZ Yaneis (ESP)
8. GRIFFITH Xioma (VEN)
 Category -71kg for Men
-71 Kg
1. NAKAMURA Kenzo (JPN)
2. KWAK Dea Sung (KOR)
3. GAGLIANO Christophe (FRA)
4. PEDRO Jimmy (USA)
5. REREIRA Sebastien (BRA)
6. BOLDBAATAR Kha (MGL)
7. SCHIMIDT Martin (GER)
8. SHTURBABIN And (UZB)
 
 Category -56 kg. for Women
-56 Kg
1. GONZALEZ Driulis (CUB)
2. JUNG Sun-Yong (KOR)
3. Fernandez Isabelle (ESP)
4. LOMBA Marisabe (BEL)
5. FAIRBROTHER N. (GBR)
6. LIU Chuang (CHN)
7. GARIPOVA Zoulfia (RUS)
8. GUSEYNOVA Zulf (AZE)
 Category -65kg for Men
-65 Kg
1. QUELLMALZ Uda (GER)
2. NAKAMURA Yukimasa (JPN)
3. GUIMARDES Henrique
4. HERNANDEZ Plana
5.CSAK Jossef (HUN)
6. LAATS Philip (BEL)
7. NETOV Ivan (BUL)
8. REVAZISHVILI G. (GEO)
 
 Category -52 kg. for Women
-52 Kg
1. RESTOUX Marie Claire (FRA)
2. HYUN Sook Hee (KOR)
3. SUGAWARA Norik (JPN)
4. VERDECIA Legna (CUB)
5. KRAUSE Larysa (POL)
6. MUNOZ Almudena (ESP)
7. MARIANI Caroli (ARG)
8. PEDULLA Marisa (USA)
 Category -66kg for Men
-60 Kg
1. NOMURA Tadahiro (JPN)
2. GIOVINAZZO Girola (ITA)
3. TRAUMANN Richard (GER)
3. NARMANDAKH Dorjpa (MGL)
5. BAGIROV Natik (BLR)
5. OJEGUINE Nikolai (RUS)
7. DONOHUE Nigel (GBR)
8.VAZAGASHIVILI Georgi (GEO)
 
 Category -52 kg. for Women
-52 Kg
1. KYE Sun Hui (PRK)
2. TAMURA Ryoko (JPN)
3. SOLER Yolanda (ESP)
3. SAVON Carmenaty Amar (CUB)
5. SOUAKRI Salima (ALG)
5. NICHILO Sarah (FRA)
7. MOSKVINA Tatiana (BLR)
8. ROSZKOWSKA Malgorzat (POL)


SYDNEY 2000 Olympic Games
 

Category +100kg for Men
+100Kg
1. DOUILLET, David (FRA)
2. SHINOHARA, Shinichi (JPN)
3. PERTELSON, Indrek (EST)
4. TMENOV, Tamerlan (RUS)
5. SHARAPOV, Ruslan (BLR)
6. TATAROGLU, Selim (TUR)
7. PAN, Song (CHN)
8. PEREZ, E. (ESP)
 
 Category +78 kg. for Women
+78 Kg
1. YUAN, Hua(CHN)
2. BELTRAN, Daima Mayelis (CUB)
3. KIM, Seon-Young (KOR)
4. YAMASHITA, Mayumi (JPN)
5. KOEPPEN, Sandra (GER)
6. CICOT, Christine (FRA)
7. RODINA, I. (RUS)
8. MARQUES, P. (BRA)
 Category -100kg for Men
-100 Kg
1. INOUE, Kosei (JPN)
2. GILL, Nicolas (CAN)
3. STEPKINE, Iouri (RUS)
4. TRAINEAU, Stephane (FRA)
5. GUIDO, Luigi (ITA)
6. ZEEVI, Ariel (ISR)
7. JIKURAULI, I. (GEO)
8. SABINO, JR M. (BRA)
 
 Category -78 kg. for Women
-78 Kg
1. TANG, Lin (CHN)
2. LEBRUN, Celine (FRA)
3. RICHTER, Simona Marcela (ROM)
4. PIERANTOZZI, Emanuela (ITA)
5. RAKELS, Heidi (BEL)
6. LUNA, Diadenys (CUB)
7. LEE, S. (KOR)
8. SILVA, E. (BRA)
 Category +100kg for Men
+100Kg
1. DOUILLET, David (FRA)
2. SHINOHARA, Shinichi (JPN)
3. PERTELSON, Indrek (EST)
4. TMENOV, Tamerlan (RUS)
5. SHARAPOV, Ruslan (BLR)
6. TATAROGLU, Selim (TUR)
7. PAN, Song (CHN)
8. PEREZ, E. (ESP)
 
 Category +78 kg. for Women
+78 Kg
1. YUAN, Hua(CHN)
2. BELTRAN, Daima Mayelis (CUB)
3. KIM, Seon-Young (KOR)
4. YAMASHITA, Mayumi (JPN)
5. KOEPPEN, Sandra (GER)
6. CICOT, Christine (FRA)
7. RODINA, I. (RUS)
8. MARQUES, P. (BRA)
 Category -90kg for Men
-90 Kg
1. HUIZINGA, Mark (NED)
2. HONORATO, Carlos (BRA)
3. MASHURENKO, Ruslan (UKR)
4. DEMONTFAUCON, Frederic (FRA)
5. SALIMOV, Rasul (AZE)
6. MORGAN, Keith (CAN)
7. OLSON, B. (USA)
8. GONZALEZ, F. (ESP)
 
 Category -70 kg. for Women
-70 Kg
1. VERANES, Sibelis (CUB)
2. HOWEY, Kate (GBR)
3. CHO, Min-Sun (KOR)
4. SCAPIN, Ylenia (ITA)
5. WERBROUCK, Ulla (BEL)
6. MARTIN, Ursula (ESP)
7. BOSCH, E. (NED)
8. WANSART, Y. (GER)
 Category -81kg for Men
-81 Kg
1. TAKIMOTO, M.(JPN)
2. CHO, I. C.(KOR)
3. DELGADO, N.(POR)
4. BUDOLIN, A.(EST)
5. BOURAS, D. (FRA)
6. PASEYRO, A. (URU)
7. KWAK, O. (PRK)
8. SARIKHANI, K. (IRI)
 
 Category -63 kg. for Women
-63 Kg
1. VANDENHENDE S. (FRA)
2. LI Shufang (CHN)
3. VANDECAVEYE G. (BEL)
4. JUNG S. S.(KOR)
5. GAL, Jennifer (ITA)
6. REKOWSKI, A. (GER)
7. ISHII, V. (BRA)
8. DHAHRI, S. (TUN)
 Category -73kg for Men
-73 Kg
1. MADDALONI, Giuseppe (ITA)
2. CAMILO, Tiago (BRA)
3. LARYUKOV, Anatoly (BLR)
4. ZELONIJS, Vsevolods (LAT)
5. PEDRO, J. (USA)
6. CHOI, Y. (KOR)
7. ALMEIDA, M. (POR)
8. KHEDER, F. (FRA)
 
 Category -57 kg. for Women
-57 Kg
1. FERNANDEZ, Isabel (ESP)
2. GONZALEZ, Driulys (CUB)
3. KUSAKABE, Kie (JPN)
4. PEKLI, Maria (AUS)
5. SHEN, J. (CHN)
6. CAVAZZUTI, C. (ITA)
7. HUSEYNOVA, Z. (AZE)
8. HAREL, B. (FRA)
 Category -66kg for Men
-66 Kg
1. OZKAN, H. (TUR)
2. BENBOUDAOUD (FRA)
3. GIOVINAZZO (ITA)
4. VAZAGASHVILI (GEO)
5. MIRESMAEILI (IRI)
6. VAN KALKEN (NED)
7. NAKAMURA, Y. (JPN)
8. HAN, J. H. (KOR)
 
 Category -52 kg. for Women
-52 Kg
1. VERDECIA, L. (CUB)
2. NARAZAKI, N. (JPN)
3. KYE, S. H. (PRK)
4. LIU, Y. (CHN)
5. DINEA, I. (ROM)
6. GRAVENSTIJN (NED)
7. SOUAKRI, S. (ALG)
8. LEON, M. (ESP)
 Category -60kg for Men
-60 Kg
1. NOMURA, T. (JPN)
2. JUNG, B. K. (KOR)
3. POULOT, M. (CUB)
4. SMAGULOV, A. (KGZ)
5. DONBAY, B. (KAZ)
6. MUKHTAROV, A. (UZB)
7. ISMAYILOV, E. (AZE)
8. GRECZKOWSKI (USA) 
 
 Category -48 kg. for Women
-48 Kg
1. TAMURA, R (JPN)
2. BROULETOVA, L. (RUS)
3. GRADANTE, A. (GER)
4. SIMONS, A. (BEL)
5. ZHAO, S. (CHN)
6. CHA, H. (PRK)
7. NICHILO-ROSS (FRA)
8. SAVON, A. (CUB) 


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив